+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

2019 если юридическое лицо оплатило за физическое лицо

2019 если юридическое лицо оплатило за физическое лицо

Счет, выставленный юридическому лицу, оплатило физическое лицо. У меня вопрос: 1. Имеем ли мы право принять эту сумму и засчитать ее оплатой от юр. Какие у нас должны быть подтверждающие документы от юр. Как отразить в бухучете и при налогообложении поступление векселя третьего лица в оплату товаров, работ, услуг.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Нужно ли ООО применять ККТ при получении оплаты от физлица за организацию?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: artmosby.ruые знание, для человека, гражданина, в чем разница от юридического лица

Андрей Унковский, 1 ноября Добрый день! На расчетный счет поступила оплата от физического лица за юридическое лицо за оказанные услуги. В платежном поручении указано "за" кого платит физическое лицо. В договоре, заключенном с организацией, упоминания о том, что будет производить оплату кто-либо, кроме заказчика, нет. Нужно ли нам пробивать кассовый чек и на кого именно - на юрлицо или на физическое лицо? На основании какого документа нам потом зачесть расчеты по продаже и поступлению денег?

Вопрос решён Есть решение. В избранное. Оксана Кобзева , эксперт Контур. ОФД 20 ноября Добрый день. ФНС занимает однозначную позицию - если за ЮЛ платит физлицо, то формально - это расчет с физлицом, и значит чек формировать нужно. Не совсем понимаю, что значит "на кого формировать чек", так как данные покупателя в чеке не отражаются.

Данные покупателя нужно указать лишь, если ЮЛ оплачивает наличными. А в описанном случае расчет безналичный, да еще и с физлицом. Хорошего дня. Светлана Мосунова 12 марта Оксана Кобзева. Добрый день, а можно ссылку на документ на однозначную позицию ФНС по данному вопросу. ОФД 13 марта Светлана Мосунова. Письмо Минфина России от Александр Забурдаев 16 октября Оксана, вы в ответе ссылаетесь на первую часть письма - где говорится о поступлении оплаты "от физических лиц, в том числе являющихся третьими лицами, на которых возложено исполнение денежного обязательства" - но как я понимаю, в ситуации у Светланы как раз нет этого обязательства физ.

И второе - в этом письме есть ещё ссылка на пункт 9 статьи 2 Федерального закона N ФЗ - о том что, "ККТ не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и или индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением. Таким образом, при осуществлении расчетов в безналичном порядке с индивидуальным предпринимателем, за исключением расчетов с предъявлением электронного средства платежа, у организации отсутствует обязанность применять ККТ.

ОФД 19 октября Александр Забурдаев. Александр, добрый день. Все комментарии представителей ФНС, какие я встречала, именно такие. Можете написать запрос в ИФНС, чтобы заручиться официальным ответом. Похожие вопросы. Показать еще вопросы Нет подходящего вопроса? Статьи на эту тему. Ничего не найдено. Задайте свой вопрос. Вопросы по теме. ККТ для интернет магазина. Напишите нам.

Название организации:. Электронная почта:.

Экологическую отчетность должны сдавать все Не сдать один отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты — 4,5 тысячи рублей. Отчитаться по экологии.

Андрей Унковский, 1 ноября Добрый день! На расчетный счет поступила оплата от физического лица за юридическое лицо за оказанные услуги. В платежном поручении указано "за" кого платит физическое лицо. В договоре, заключенном с организацией, упоминания о том, что будет производить оплату кто-либо, кроме заказчика, нет. Нужно ли нам пробивать кассовый чек и на кого именно - на юрлицо или на физическое лицо?

Поступила оплата от физлица за юрлицо: на кого пробивать чек?

Физическое лицо через отделение СБ РФ перечислило деньги за юр лицо. Пробивать чек через онлайн-кассу? Делать 3-х сторонний договор или достаточно договора между юр. Сделка оформляется как обычно - с помощью накладной, счета-фактуры. Конкретно по оплате - у Вас может быть допсоглашение о том, что кто-то платит за кого-то, письмо от покупателя или пункт договора. А вот насчет чека - я думаю, пробивать надо.

Оплата от юридического лица за физическое лицо

Спасибо всем, кто присутствовал на этом мероприятии. Вопрос: Физическое лицо заплатило на расчетный счет организации. На следующий день мы пробиваем кассовый чек в соответствии с ФЗ. Должны ли в чеке прописываться название и ИНН физ.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Человек, гражданин, физическое лицо...
Оплату хостинга и других услуг, рекомендуется проводить от имени физического лица, на чьё имя зарегистрированы услуги.

В компании по банку прошла частичная оплата от юридического лица за физическое, вторая чать оплаты прошла от физика в кассу за наличные. Нужно ли пробивать чек в момент поступления оплаты от юридического лица, если оно по договору не является покупателем третье лицо? При совершении расчётов, в том числе требующих применения контрольно-кассовой техники, есть две стороны, одна — пользователь ККТ, вторая — покупатель клиент. При этом оплата может поступить от третьего лица. Это третье лицо не является покупателем клиентом , нигде в тексте ФЗ не говорится об обязанности выдать чек третьему лицу. И применение положений пункта 9 статьи 2 ФЗ, позволяющих не применять ККТ в некоторых случаях расчётов с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении оплаты третьими лицами является не логичным. С третьим лицом нет расчёта в терминах ФЗ.

Особенности оплаты товара третьим лицом

.

.

.

Мы оказываем услуги, есть банк-клиент, выручка от юридических лиц Если artmosby.ru оплатило через банк, то нужно применять ККТ. оплата физическим лицом – покупателем товаров (работ, услуг) на.

Оплата от юридического лица за физическое

.

оплата физ лицом за юр лицо на расчетный счет юридического лица

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев. Будь первым!

© 2018-2021 artmosby.ru