+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Возврат товара надлежащего качества сотовый телефон

Возврат товара надлежащего качества сотовый телефон

Покупка нового гаджета — это всегда праздник, даже для людей, которые не увлекаются техникой или новшествами. А что, если приобретенный телефон имеет изъян, брак или просто не слишком удобен в обращении? Быть может, вы уже после покупки осознали, что новый смартфон абсолютно не подходит к вашему имиджу? В любой из этих ситуаций выход один — новое обращение к продавцу.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Правила возврата сотового телефона

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Возврат товара в Связном

Сдать или обменять свой новый мобильный телефон или другой гаджет теперь нельзя в течение 14 дней после его покупки. Такие поправки были внесены в ст. Законом утвержден перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену в течение четырнадцати календарных дней, он был дополнен пунктом 6 абонентские устройства сотовой связи.

Между тем закон "О связи" гласит, что абонентское устройство сотовой связи — это средство связи индивидуального использования, формирующее сигналы электрической связи для передачи или приема заданной абонентом информации и подключаемое к сети оператора сотовой связи, не имеющее постоянного географически определяемого местоположения в рамках обслуживаемой территории, работающее в сетях сотовой связи.

Иными словами, это телефоны, планшеты и иные устройства, которые можно подключить к сетям мобильной связи. Поэтому при покупке такого гаджета стоит ответственно подойти к выбору модели, цвета, имеющимся функциям и т. Вместе с тем стоит отметить, что ст. Законодательство РК. Юристу Бухгалтеру Юридический форум Право Правмедиа. Курс валют. Информеры Онлайн переводчик Карта сайта. Ночной режим. Реклама Правила Контакты.

Теперь нельзя сдать или обменять свой новый смартфон через 14 дней после покупки. Читайте новости zakon. Показать комментарии. Популярное все топ новости. Сообщить об ошибке f6cdbdcbcbb5. Нет, спасибо Разрешить.

Казахстанский юрист Мухтар Кусаинов объяснил недавние поправки в закон "О защите прав потребителей", передает корреспондент Tengrinews. Раньше сотовые телефоны ненадлежащего качества можно было в течение 14 дней вернуть, чтобы обменять на другие или чтобы получить свои деньги обратно.

Общий смысл этого письма сводится к тому, что сотовый телефон не относится к товарам надлежащего качества, не подлежащих обмену. Поэтому на отношения по приобретению мобильного телефона распространяются положения ст. В случае если магазин отказывает в возврате денег за товар или в обмене товара, то это основание для привлечения его к административной ответственности по ст. В дальнейшем это письмо было удалено с сайта Роспотребнадзора , что было объяснено технической ошибкой.

Возврат мобильного телефона в течение 14 дней

Возврат качественного телефона возможен только если Вас ввели в заблуждение при покупке или не предоставили необходимую информацию о товаре см. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации Вернуть некачественный телефон в магазин не сложно, достаточно знать следующее: 1. Потребитель имеет право вернуть некачественный телефон продавцу и потребовать возврата уплаченных за бракованный телефон денег, при обнаружении существенного недостатка в течение 2-х лет, а в течение 15 дней при обнаружении любого недостатка см. В течение всего срока гарантии продавец обязан доказывать, что требования потребителя не правомерны то есть что недостатков нет или за них несет ответственность потребитель см. Если гарантии нет или она кончилась, потребитель обязан сам доказывать, что телефон имеет дефекты см.

Возврат телефона в магазин: в течении 14 дней, надлежащего и ненадлежащего качества

Вопрос: К продавцу товара обратился покупатель и предъявил претензию о расторжении договора розничной купли-продажи товара мобильный телефон, имеющий сенсорный экран. С момента приобретения покупателем товара прошло 10 дней, товар не был в эксплуатации и имеется кассовый чек. Обязан ли продавец удовлетворить требования покупателя вернуть денежные средства потребителю, уплаченные за товар? Ответ: Продавец имеет законное право отказать покупателю в удовлетворении его требования о расторжении договора. В соответствии с п. Технически сложные товары бытового назначения надлежащего качества электрические бытовые машины и приборы, телекоммуникационное оборудование бытового назначения, обладающее двумя и более функциями и имеющее сенсорный экран или элементы программного управления, часы и др. Ввиду изложенного мобильный телефон смартфон относится к технически сложным товарам бытового назначения; мобильный телефон надлежащего качества без наличия в нем существенных недостатков и иных недостатков не подлежит возврату или замене.

Причины для возврата не понравившегося товара обратно в магазин могут быть совершенно различны.

Сдать или обменять свой новый мобильный телефон или другой гаджет теперь нельзя в течение 14 дней после его покупки. Такие поправки были внесены в ст. Законом утвержден перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену в течение четырнадцати календарных дней, он был дополнен пунктом 6 абонентские устройства сотовой связи. Между тем закон "О связи" гласит, что абонентское устройство сотовой связи — это средство связи индивидуального использования, формирующее сигналы электрической связи для передачи или приема заданной абонентом информации и подключаемое к сети оператора сотовой связи, не имеющее постоянного географически определяемого местоположения в рамках обслуживаемой территории, работающее в сетях сотовой связи. Иными словами, это телефоны, планшеты и иные устройства, которые можно подключить к сетям мобильной связи. Поэтому при покупке такого гаджета стоит ответственно подойти к выбору модели, цвета, имеющимся функциям и т. Вместе с тем стоит отметить, что ст. Законодательство РК. Юристу Бухгалтеру Юридический форум Право Правмедиа.

Возврат сотового телефона продавцу в течение 14 дней

В Интернет-магазине приобретен сенсорный телефон надлежащего качества. Можно ли его обменять или вернуть? В связи с тем, что сотовый телефон приобретен Вами через Интернет дистанционным способом , то Вы вправе отказаться от сотового телефона в любое время до его передачи, а после передачи - в течение семи дней.

Как вернуть телефон продавцу? Юристы портала помогут вам, проконсультируют он-лайн. Здравствуйте, в связном

Сотовые телефоны и смартфоны относятся к группе технически сложных товаров, в отношении которых установлены особые правила их возврата или обмена в случае обнаружения недостатков. Особенности возврата продавцу сотовых телефонов установлены статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", Правилами продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденными постановлением Правительства РФ N В связи с тем, что смартфоны, так же как и телевизоры, компьютеры, ноутбуки, относятся к технически сложным товарам, к ним применяются особые правила возврата технически сложных товаров с некоторыми исключениями. По общему правилу обнаружив недостатки в приобретенном сотовом телефоне независимо от существенности недостатков , покупатель вправе вернуть его продавцу и потребовать возврата уплаченной за него суммы либо его замены на телефон этой же марки модели, артикула или на такой же телефон другой марки модели, артикула с соответствующим перерасчетом покупной цены — только в течение 15 дней со дня покупки! Это положение закреплено в п. Телефон надлежащего качества то есть не бракованный , в отношении которого установлен гарантийный срок, вернуть или обменять на аналогичный телефон по закону невозможно. Таким образом, вернуть телефон в магазин можно только при обнаружении недостатков в его работе. Судебная практика по рассмотрению споров, связанных с возвратом технически сложных товаров, отраженная в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от Так, по истечению дневного срока требования о возврате или обмене сотового телефона подлежат удовлетворению только в одном из следующих случаев:. При этом наличие возможности устранить недостаток технически сложного товара само по себе не означает, что такой недостаток не является существенным недостатком товара. Актуальным вопросом судебной практики является определение - какой из недостатков считать существенным.

Образец претензии на возврат товара надлежащего качества Возврат телефона в течение 14 дней: как сдать неисправный сотовый.

Теперь нельзя сдать или обменять свой новый смартфон через 14 дней после покупки

.

Возврат и обмен сотового телефона

.

.

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Борислав

    Здравствуйте, у меня такой вопрос: с обыском могут прийти просто так или для этого обязательно должны завести дело? И ещё вопрос: с обыском приходят при административном или криминальном правонарушенни?

  2. Диана

    Что за проблемы со звуком.

  3. Андрон

    У инспектора по труду дочь выходит замуж 111 690

  4. Евгений

    Прикольно! Доступно! С юмором!

© 2018-2021 artmosby.ru